[网站首页]  [设为首页]  [旧版回顾]  [加入收藏] 
重要提示: 江苏省文学艺术界联合会官方网站 江苏省文艺网全新改版正在测试中
    当前位置:首页 >> 艺苑时空 >> 艺术档案 >> 正文
 
省第26届电视金凤凰奖获奖名单

  电视剧类
  
  一、最佳作品奖:
  
  (1)《战地浪漫曲》(36集)                          江苏幸福蓝海传媒有限责任公司
                                                           南京军区政治部前线文工团
  
  (2)《老大的幸福》(41集)                                        江苏省广电总台
                                                   江苏天地纵横影视文化投资有限公司
                                                       华视影视(北京)投资有限公司
  
  (3)《孟来财传奇》(38集)                            江苏中天龙文化传媒有限公司
                                                           浙江玉皇紫金影视有限公司
                                                       南京广播电视集团有限责任公司
                                                       东阳华廷影视文化发展有限公司
  
  (4)《人活一张脸》(35集)                          江苏幸福蓝海传媒有限责任公司
  
  (5)《利 剑》(32集)                                 南京军区政治部电视艺术中心
                                                         江苏星工厂文化传媒有限公司
                                                                       江苏大众书局
                                                                 中共南京市委宣传部
                                                           上影英皇文化发展有限公司
  
  (6)《牌坊下的女人》(35集)                            江苏省浪淘沙影业有限公司
  
  二、优秀作品奖:
  
  (1)《女人的战争》(33集)                                        南京广播电视台
                                                         上海云飞扬文化传播有限公司
  
  (2)《血色沉香》(30集)                                      中央电视台影视中心
                                                                 中共江苏省委宣传部
                                                                 中共镇江市委宣传部
                                                             镇江市文化广电产业集团
                                                         东阳万瑞达影视制作有限公司
  
  (3)《中国家庭——第一部》(30集)                          上海宇阳文化影视公司
                                                                       南通电视台等
  
  (4)《战斗的青春》(25集)                            江苏亚细亚影视制作有限公司
  
  (5)《女孩冲冲冲》(36集)                          苏州福纳文化科技股份有限公司
                                                          苏州福纳影视艺术学校(院)
                                                       南京福纳影视文化传播有限公司
  
  
电视栏目剧
  
  一等奖:
  
  (1)《我的未来不是梦》(8集)                     江苏省广电总台(集团)影视频道
  
  (2)《罗芳的故事》(2集)                     徐州广播电视台江苏光线传媒有限公司
                                                                       淮海车辆集团
                                                                   罗芳彩妆摄影学校
  
  二等奖:
  
  (1)《很差房》(2集)                             江苏省广电总台(集团)影视频道
  
  (2)《哑母回家》(2集)                       徐州广播电视台江苏光线传媒有限公司
                                                               徐州建平化工有限公司
                                                                       淮海车辆集团
  
  三等奖:
  
  (1)《有一种爱叫放手》(2集)                 徐州广播电视台江苏光线传媒有限公司
                                                                       淮海车辆集团
  
  (2)《聪明反被聪明误》(1集)                 徐州广播电视台江苏光线传媒有限公司
  
  
电视纪录片类
  
  一、 中长篇电视纪录片
  
  一等奖:
  
  (1)《穿越生死的约定》                                            盐城广播电视台
  (2)《落寞木偶》                                                      泰兴电视台
  (3)《永远的丰碑》                                              连云港广播电视台
  
  二等奖:
  
  (1)《红帆船》                                                    盐城广播电视台
  (2)《蔷薇河上摆渡人》                                          连云港广播电视台
  (3)《一家人 一个梦》                                               扬州广电总台
  
  三等奖:
  
  (1)《跨越时空的相会》                                                灌云电视台
                                                                   连云港广播电视台
  (2)《女修脚师》                                                    扬州广电总台
  
  二、 短篇电视纪录片
  
  一等奖:
  
  (1)《叶家庄风波》                                    苏州市广电总台新闻综合频道
  (2)《七七草》                                                  淮安市广播电视台
  (3)《最后的“十八团”》                                           盐城广播电视台
  (4)《郭正湖人家》                                      泰州市广播电视台社教中心
  
  二等奖:
  
  (1)《绝 响》                                                  常熟市广播电视总台
  (2)《飞扬的牛歌》                                                 盐城广播电视台
  (3)《“麻风村”的爱心使者》                                           泰兴电视台
  (4)《“鸟友”文宝达》                                           连云港广播电视台
  
  三等奖:
  
  (1)《家在苏州》                                      苏州市广电总台生活资讯频道
  (2)《圆梦温哥华》                                              南京广播电视集团
  
  三、 系列电视纪录片
  
  一等奖:
  
  (1)《丝的旅行》                                            江苏省广电总台(集团)
  (2)《千古之策》                                                南京广播电视集团
                                                             新疆生产建设兵团电视台
  (3)《奠基——老一辈革命家与新中国体育》                        南京广播电视集团
                                                   中共中央文献研究室、国家体育总局
                                   中共江苏省委宣传部、中共南京市委、中国电影资料馆
  (4)《自然之子》                                                    扬州广电总台
  (5)《柳亚子》                                                    苏州市广电总台
  
  二等奖:
  
  (1)《征 程》                                                     江苏省广电总台
  (2)《迷踪1402——明朝第一悬案新解》                            南京广播电视集团
  (3)《路漫漫其修远》                                              无锡广播电视台
  
  三等奖:
  
  (1)《南京60年纪事》                                            南京广播电视集团
  (2)《裁剪岁月》                                                      南通电视台
  (3)《又是烟花三月时》                                              扬州广电总台
  
  
电视文艺类
  
  一、 电视文艺晚会
  
  特等奖:
  
  (1)《大型情景音舞诗画——水韵扬州》                                扬州广电总台
  
  一等奖:
  
  (1)《时代的回响——新中国广播电视六十年巡礼》                  中国广播电视学会
                                                                     江苏省广电总台
  (2)《电影“建国大业”南京首映礼》                                江苏省广电总台
                                                                       中国电影集团
  (3)《时代的召唤——2008-2009江苏优秀文艺作品颁奖晚会》       中共江苏省委宣传部
                                                                     江苏省广电总台
  (4)《瑞虎颂春——2010年春节电视评弹晚会》
                                     苏州市广电总台节目购编中心《苏州电视书场》栏目
  (5)《震撼一条龙?第八届同里水乡丽人选拔大赛》
                                         江苏省广电总台综艺频道《震撼一条龙》节目组
  (6)《百花竞艳 吴韵飘香
       ——2009中国吴文化节闭幕式暨江苏省锡剧青年演员大奖赛颁奖晚会》无锡广播电视台
                                                               无锡电视台大型活动部
  (7)《非常周末11周年庆典(“非常老友记”+“非常庆典晚会”)》
                                                             江苏省广电总台综艺频道
  (8)《海阔龙腾迎新年电视晚会》                                  连云港广播电视台
  (9)《淮扬风 扬州情——2009年第十九届扬州中国厨师节闭幕式晚会》     扬州广电总台
  (10)《非诚勿扰》                                         江苏省广电总台卫视频道
  
  二等奖:
  
  (1)《2010江苏秦淮灯会点灯仪式》                                 南京广播电视台
  (2)《锦绣江南——首届江南文化节开幕式文艺晚会》              常熟市广播电视总台
  (3)《江风海韵——顾浩词作名家演唱集》                    江苏省广电总台综艺频道
                                                               江苏省浪淘沙影业公司
  (4)《南通市庆祝新中国成立60周年大型文艺汇演》                        南通电视台
  (5)《非常不一班之SJ-M陪你过圣诞》                        江苏省广电总台综艺频道
  (6)《汉韵新语——2009中国徐州第十二届投资洽谈会暨海外江苏之友徐州行、
         第三届汉文化旅游节、第二届模特大典开幕式主题晚会》          徐州广播电视台
  (7)《大爱倾城 情满泰州——泰州市首届大型慈善晚会》               泰州广播电视台
  (8)《欢乐和谐镇江年》                                                镇江电视台
  (9)《神州童庆——2010十二省市少儿春晚》                  江苏省广电总台少儿频道
  (10)《苏州市广电总台主持人“才艺秀”春节特别节目》   苏州市广电总台新闻综合频道
  (11)《2010年盐城市首届少儿春节联欢晚会》                         盐城广播电视台
  (12)《第三届宿迁创业文化节闭幕式暨“创业宿迁”咏唱会》           宿迁市广电总台
  
  三等奖:
  
  (1)《“金港欢乐颂”
          ——大丰港十万吨级码头通航暨第七届麋鹿文化节文艺庆典》      江苏省广电总台
  (2)《“亚运中国行”文艺晚会》                                     南京广播电视台
                                                                          广州电视台
  (3)《2009中国(盐城)淮剧大典?群英演唱会》                        盐城广播电视台
  (4)《虎啸三州贺新春——2010徐州市春节文艺晚会》                   徐州广播电视台
  (5)《我们一起来唱歌
          ——江苏省庆六一、迎国庆优秀儿童歌曲大传唱主题活动》江苏省广电总台少儿频道
  (6)《“梦之交响”大型文艺晚会》                                   南京广播电视台
  (7)《歌声唱响60年经典歌曲明星演唱会》                   盐城广播电视台大型活动部
  (8)《金盾情怀——无锡十大爱民标兵民警颁奖典礼》                   无锡广播电视台
                                                                无锡电视台大型活动部
  (9)《大型慈善公益晚会——大爱之城》                                 扬州广电总台
  
  二、 电视文艺、文学专题
  
  一等奖:
  
  (1)《寻访汤显祖与〈牡丹亭〉》     苏州市广电总台节目购编中心《昆曲电视专场》栏目
  (2)《流韵乡野的歌》                                    泰州市广播电视台社教中心
  (3)《为祖国喝彩——建国六十周年特别节目》                江苏省广电总台综艺频道
  
  二等奖:
  
  (1)《网狮寻隐》                                      苏州市广电总台生活资讯频道
  (2)《这个冬天不再寒冷》                                            扬州广电总台
  
  三等奖:
  
  (1)《花 韵》                                                         南通电视台
  (2)《东沙纪行》                                                      大丰电视台
  (3)《高耸的千年楼台》                                  泰州市广播电视台社教中心
  (4)《评话宗师柳敬亭》                                  泰州市广播电视台社教中心
  (5)《苏州自驾游》                              宿迁市广电总台《快乐车友》栏目组
  
  三、 音乐电视(MTV)
  
  一等奖:
  
  空缺
  
  二等奖:
  
  (1)《因为有你》                                            盐城广播电视(局)台
  (2)《快乐飞扬》                                          江苏省广电总台综艺频道
  
  三等奖:
  
  (1)《开山小岛夫妻哨》                                                灌云电视台
  (2)《故乡最吉祥》                                                泰州广播电视台
  (3)《拥抱太阳》                                                  南京广播电视台
  
  
电视美术动漫片类
  
  一等奖:
  
  (1)《超能泡蛋》(26集)                        江苏广电影视动漫传媒有限责任公司
                                                               无锡哈皮动画有限公司
  
  二等奖:
  
  (1)《雪翎飘飘》(3集)                                 江苏国鸟文化发展有限公司
                                                           盐城久久动画设计有限公司
                                                                     盐城广播电视台
  
  
电视广告片类
  
  一等奖:
  
  (1)《〈有一说一〉主持人宣传片》                           江苏省广电总台新闻中心
  (2)《江苏卫视品牌栏目〈名师高徒〉片头》
  江苏省广电总台(集团)电视传媒中心包装工作室
  (3)《走进青奥会》                                              南京广播电视集团
  (4)《蓝天?陷井》                                           盐城广播电视(局)台
  (5)《保护环境  人人有责》                                        泰州广播电视台
  (6)《用我们的血肉》                                        盐城广播电视(局)台
  
  二等奖;
  
  (1)《梦 圆》                                                   盐都区广播电视台
  (2)《勇敢前行》                                            盐城广播电视(局)台
  (3)《会呼吸的房子——恒辉花园》                                  淮安广播电视台
  
  三等奖:
  
  (1)《新闻夜宴片头》                                      江苏省广电总台新闻中心
  (2)《弘扬廉政文化  建设和谐社会》                                    南通电视台
  (3)《防控“甲流”关爱生命》                          苏州市广电总台新闻综合频道
  (4)《吸干了,我们还能做什么》                                    泰州广播电视台
  (5)《汉风新韵——2009徐州市城市形象宣传片》                      徐州广播电视台
  (6)《永不言败——2009高考公益广告》                            南京市电化教育馆
  (7)《江苏卫视“2009-2010诺基亚跨年演唱会”开场宣传片》
                                        江苏省广电总台(集团)电视传媒中心包装工作室
  
  
电视主持人类
  
  一、 最佳节目主持人:
  
           空缺
  
  二、优秀节目主持人:
  
  (1) 李宗翰                                              南京广播电视台生活频道
  (2) 林  颖                                              江苏省广电总台少儿频道
  (3) 邢  航                                              江苏省广电总台综艺频道
  (4) 史正涵                                              江苏省广电总台体育频道
  (5) 凤永刚                                          南京广播电视台新闻综合频道
  (6) 王  珏                                              江苏省广电总台卫视频道
  (7) 马  颖                                          苏州市广电总台新闻综合频道
  (8) 黄  蕾                                                      苏州市广电总台
  (9) 张  毅                                                      宿迁市广电总台

上一页 下一页
来源:省电视家协会 编辑:zgjswl
  新闻动态
  文联聚焦

版权所有 江苏省文学艺术界联合会 本站地址 南京市建邺区梦都大街50号 邮编 210019

热线 025-83572017 信箱 swy@vip.163.com 版权保护 江苏省文艺著作权维护中心 苏ICP备08011345号