[网站首页]  [设为首页]  [旧版回顾]  [加入收藏] 
重要提示: 江苏省文学艺术界联合会官方网站
    当前位置:首页 >> 右区稿件(上) >> 正文
 
第25届江苏电视金凤凰奖获奖名单
电视剧类
一、最佳作品奖: 
 (1)《人间正道是沧桑》(50集)                                        中央电视台影视部
                                   中共江苏省委宣传部
                                     江苏省广电总台
 (2)《国家机密2》(26集)                                   江苏中天龙文化传媒有限公司
                                南京广电集团有限责任公司
                             东阳中天龙影视文化发展有限公司
 (3)《我的“丑娘”》(26集)                                             江苏省广电总台
                              北京创信影视文化发展有限公司
                                  大连天象影视制作中心
 (4)《郭海的家事》(24集)                                  江苏亚细亚影视制作有限公司
                                  南京军区政治部宣传部
                                 金菲林文化艺术有限公司
二、优秀作品奖:
 (1)《热爱》(30集)                                     苏州福纳文化科技股份有限公司
                                                               苏州福纳影视艺术学校(院)
 (2)《好想回家》(25集)                               江苏天地纵横影视文化投资有限公司
                                     江苏省广电总台
                           江苏省广电总台(集团)电视剧制作部
 (3)《宁为女人》(34集)                                       江苏省浪淘沙影业有限公司
 (4)《狼烟》(30集)                                                       金洲管道集团
                               江苏省广电总台电视剧制作部
                                南京军区政治部前线文工团
 (5)《派克式左轮》(26集)                                 苏州福纳文化科技股份有限公司
 (6)《杜鹃山》(26集)                                                   南京电影制片厂
                                陕西艺达传媒投资有限公司
                                      上海电影集团
 (7)《结发夫妻》(24集)                                       江苏盛世影视文化有限公司
 (8)《情之债》(25集)                                                   南京广播电视台
                                上海求新影视广告有限公司
                              上海欢天喜地影视传播有限公司
 (9)《纯真岁月》(36集)                                           常州武进区广播电视台
                                北京搜星文化传播有限公司
                                
                                                                         
电视纪录片类
一、长篇电视纪录片
 一等奖:
 (1)《中国1978——2008》                                                南京广播电视台
                                 重庆台、云南台、浙江台
 (2)《永远的青年》                                                       江苏省广电总台
 (3)《他与帝国同行》                                                     江苏省广电总台
 二等奖:
 (1)《苏通大桥》                                                         南京电影制片厂
                                   中共江苏省委宣传部
                                      江苏省交通厅
                                     江苏省广电总台
                                   苏通大桥建设指挥部
 (2)《人间正道》                                                         南京广播电视台
 (3)《天南海北南京路》                                                   南京广播电视台
                                   中共南京市委宣传部
 (4)《评弹人生——蒋月泉》                                   苏州市广电总台生活资讯频道
 (5)《女修脚师》                                                           扬州广电总台
 (6)《金陵商海录》                                                       江苏省广电总台
 三等奖:
 (1)《共同的见证》                                                       江苏省广电总台
 (2)《欧洲人在东方》                                                     苏州市广电总台
 (3)《花果山星火》                                                     连云港市委党史办
                                 连云港市影视艺术家协会
                                  连云港市风景园林协会
 (4)《历史人物传记片——米芾》                                               镇江电视台
                                       丹徒区政协
 二、短篇电视纪录片
 一等奖:
 (1)《难忘“小平您好”》                                               常熟市广播电视台
 (2)《兄弟·北川》                                                        连云港电视台
 (3)《老鸦堂故事》                                            泰州市广播电视台社教中心
 (4)《三个周庄的故事》                                          江苏省广电总台公共频道
 二等奖:
 (1)《咱们的残奥会》                                            江苏省广电总台体育频道
 (2)《生命的奇迹》                                                          镇江电视台
 (3)《心中的冠军》                                                          南通电视台
 (4)《姐妹》                                                无锡广电集团(台)生活频道
 三等奖:
 (1)《上塘春色》                                                        宿迁市广电总台
 (2)《心路——寻找失落的家园》                                              镇江电视台
 (3)《情系母亲河》                                                连云港电视台社教中心
 (4)《烈火中永生》                                                          镇江电视台
 (5)《爱洒病区》                                            无锡广电集团(台)生活频道
 (6)《“天堂”短信》                                                         镇江电视台
 (7)《我的成长我的梦》                                                  宿迁市广电总台
 (8)《百岁剃头匠的影帝传奇》                                    江苏省广电总台新闻中心
 
电视文艺类
 一、电视文艺晚会
 一等奖:
(1)《在茉莉花盛开的地方——江苏省纪念改革开放30周年大型电视文艺晚会》   江苏省广电总台
                                      中共江苏省委
                                     江苏省人民政府
                                   中共江苏省委宣传部
 
 (2)《“烟花三月下扬州”——2008·中国扬州“烟花三月”国际经贸旅游节开幕式晚会》
                                      扬州广电总台
                                       中央电视台
 (3)《名城之约——中国历史文化名城互游活动启动仪式晚会》                  南京广电集团
                                       国家旅游局
                                     江苏省人民政府
                                     南京市人民政府
                                      江苏省旅游局
 (4)《春天的交响——无锡市纪念改革开放30周年文艺晚会》   无锡广电集团(台)大型活动部
 (5)《你是这样的人——纪念周恩来总理110周年诞辰情景音乐会》            南京市人民政府
                                  中国国际文化交流中心
                                       中央电视台
                                   中共南京市委宣传部
                                      南京广电集团
                                    南京日报报业集团
                                  中国国际文化艺术公司
 (6)《绝对唱响 名师高徒》                                 江苏省广电总台卫视频道项目部
 (7)《飞越梦想——迎新年电视晚会》                                  连云港电视台广告部
 (8)《“好汉一个半”之十进九淘汰赛》         江苏省广电总台综艺频道《好汉一个半》节目组
 二等奖:
 (1)《美在这方》                                                          泰州市文化局
                                  江苏省文联大型活动部
                               江苏省优嘉文化传媒有限公司
 (2)《第七届中国苏州·甪直水乡服饰文化旅游节开幕式暨大型文艺晚会》      苏州市广电总台
 (3)《道德的力量——中国好人榜(江苏)颁奖晚会》                            中央文明办
                                   中共江苏省委宣传部
                                   中共南京市委宣传部
                                      南京广电集团
 
 (4)《今宵月更圆——江苏省2008中秋戏曲晚会》                   江苏省广电总台文艺频率
                                 江苏省广电总台综艺频道
 (5)《“世上湖山”大型文艺晚会》                               常熟市广播电视台电视中心
 (6)《汉时明月——2008中国徐州第十一届投资洽谈会暨第二届汉文化旅游节开幕式文艺晚会》
                               徐州广播电视台大型活动中心
 (7)《娱乐818——奥运特别节目》               江苏省广电总台综艺频道《娱乐818》节目组
 (8)《震撼一条龙——“辣妹热舞”总决赛》    江苏省广电总台综艺频道《震撼一条龙》节目组
 (9)《非常周末——主持人三选二之第三场》      江苏省广电总台综艺频道《非常周末》节目组
 三等奖:
 (1)《2008中国·扬州“烟花三月”国际经贸旅游节闭幕式晚会——相聚邗江》   扬州广电总台
                                       中央电视台
 (2)《走在春风里——江苏教育界纪念改革开放30周年主题演出》               江苏省教育厅
                                     江苏教育电视台
 (3)《首届“大爱镇江”新闻人物颁奖典礼》                                    镇江电视台
                                      香港凤凰卫视
 (4)《丰碑——南京市老干部纪念改革开放30周年电视文艺晚会》
                          中共南京市委组织部、宣传部、老干部局
                                      南京广电集团
                                 南京广电集团艺术工作室
 (5)《凝聚每份爱》                            江苏省广电总台综艺频道《非常321》节目组
 (6)《“我们的节日 明月一家亲”——2008年南京市中秋文艺晚会》              南京广电集团
 (7)《感动20年台庆演出》                                                   江阴电视台
 (8)《唱响淮剧》                                                  盐城电视台三套综艺部
 (9)《非常不一班之林心如》                  江苏省广电总台综艺频道《非常不一班》节目组
 (10)《校园歌手PK赛总决赛》                                              连云港电视台
 (11)《童年乐园——第七届南京市少儿节目团队调演颁奖晚会》                 南京市文化局
                                      南京市教育局
                                      南京广电集团
                                    南京市群众艺术馆
 (12)《我们的节日——中华经典诵读·清明篇》                         中共江苏省委宣传部
                                      江苏省教育厅
                                      江苏省文化厅
                                     江苏省广电总台
二、电视文艺(文学)专题片
 一等奖:
 (1)《红人小沈阳》                                               江苏省广电总台卫视频道
 二等奖:
 (1)《说唱30年》                                   江苏省广电总台城市频道《南京零距离》
 (2)《烟雨甪直》                                             苏州市广电总台生活资讯频道
 (3)《吴韵汉风》                                                 江苏省广电总台综艺频道
 (4)《如歌的散板:雪》                                                 常熟市广播电视台
 
 
 三等奖:
 (1)《窑烟的记忆》                                             泰州市广播电视台社教中心
 (2)《风花雪夜平江路》                                       苏州市广电总台生活资讯频道
 (3)《“剧变”30年 三篇》                         江苏省广电总台城市频道《万家灯火》栏目
 (4)《包剪锤》                                                   南京广播电视台少儿频道
 
 三、音乐电视片(MTV)
 一等奖:
 (空缺)
 二等奖:
 (空缺)
 三等奖:
 (1)《我们心手相连》                                                     南京广播电视台
 (2)《和我们在一起》                                       无锡市广电集团(台)娱乐频道
 (3)《北京胡同》                                                         宿迁市广电总台
 (4)《生命如花》                                             徐州广播电视台大型活动中心
电视广告片类
 一等奖:
 (1)《2009春节宣传片“福禄寿喜——立体贺卡篇”》   江苏省广电总台电视传媒中心包装工作室
 (2)《天天都是雷锋日》                                           南京广播电视台少儿频道
 (3)《南通传递世界 圣火点亮五洲》                                            南通电视台
 (4)《拒绝酒后驾车 做文明开车人》                                        南京广播电视台
 二等奖:
 (1)《“零距离”改版升级广告片》                                  江苏省广电总台城市频道
 (2)《“百姓聊斋”栏目形象宣传片》                  江苏省广电总台电视传媒中心包装工作室
 (3)《“走乡村”栏目形象片》                                                连云港电视台
 (4)《NBA08——09赛季宣传片》                      江苏省广电总台体育频道综合部包装组
 (5)《江苏体育频道形象宣传片》                       江苏省广电总台体育频道综合部包装组
 (6)《王子啤酒(同行篇)》                                                  连云港电视台
 三等奖:
 (1)《无欲则刚》                                                             南通电视台
 (2)《“人间”栏目宣传片“翻绳篇”》                 江苏省广电总台电视传媒中心包装工作室
 (3)《“辣妹热舞”片头》                                          江苏省广电总台综艺频道
 (4)《上善若水》                                                 镇江广播电视台广告中心
 (5)《“非常不一班”形象宣传片》                                  江苏省广电总台综艺频道
 (6)《奉公守法 坚守表里如一》                                            宿迁市广电总台
 (7)《爱“廉”说》                                               镇江广播电视台广告中心
 (8)《迎奥运——您欢迎我吗?》                               徐州广播电视台华荧制作中心
 (9)《中国银行奥运广告》                                                     江阴电视台
电视节目主持人类
一、最佳节目主持人:
(1)赵丹军                                                       江苏省广电总台卫视频道
二、优秀节目主持人:
(1)陈  浩                                                       江苏省广电总台综艺频道
(2)史正涵                                                       江苏省广电总台体育频道
(3)郭媛媛                                                         连云港电视台社教中心
电视美术、动漫片类
一、最佳作品奖:
(1)《哈皮父子与水金刚》                                江苏广电影视动漫传媒有限责任公司
                                  无锡哈皮动画有限公司
(2)《福五鼠之三十六计》                                               无锡广电集团(台)
                              无锡世纪宏柏数码动画有限公司
二、优秀作品奖:
(1)《搜救犬阿虎》                                                        江苏省广电总台
                              江苏天堂卡通文化传播有限公司
                              苏州天堂卡通数码制作有限公司
                                   中共苏州市委宣传部
                                    苏州动画产业基地
                                  常熟经济开发区管委会
                                  
电视栏目剧类
 一、最佳作品奖:
 (空缺)
 二、优秀作品奖:
 (1)《生死一诺》                                                 江苏省广电总台影视频道
 
 
上一页 下一页
来源: 编辑:zgjswl
  新闻动态
  文联聚焦

版权所有 江苏省文学艺术界联合会 本站地址 南京市建邺区梦都大街50号 邮编 210019

热线 025-83572017 信箱 swy@vip.163.com 版权保护 江苏省文艺著作权维护中心 苏ICP备08011345号